NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Медведь напал на туристов В нацпарке «Ергаки» показали фото убитого медведя-людоеда и объяснили причину агрессии зверя

В нацпарке «Ергаки» показали фото убитого медведя-людоеда и объяснили причину агрессии зверя

Медведь попытался напасть и на инспектора, который выслеживал его с оружием

Медведя выслеживали несколько часов

Директор национального парка «Ергаки» Игорь Грязин назвал несколько причин вчерашней трагедии с подростком и рассказал, как сотрудники учреждения выслеживали опасного зверя несколько часов.

Сразу же после сообщения о нападении медведя на подростка, а это было в половине десятого вечера, поисково-спасательная группа в составе полицейских, МЧС, сотрудников парка и самого директора выдвинулась на место происшествия. Тело погибшего подростка, который подрабатывал помощником в тургруппе, нашли около ручья Медвежий. Рядом с ним находился пострадавший мужчина, который выжил в схватке с медведем благодаря ножу, которым оборонялся.

После многочасового выслеживания медведь-людоед был убит сотрудниками парка. Как рассказал Грязин, зверь был явно неосторожен, агрессивен и сам преследовал госинспекторов, попытавшись напасть на одного из них.

Медведь съел 16-летнего подростка

По мнению директора парка, произошедшее случилось вследствие нескольких причин: во-первых, затяжная холодная погода и большой покров снега не позволяют медведям полноценно кормиться, во-вторых, сотрудники коммерческого палаточного лагеря решили спрямить путь до лагеря, проложив его по пихтарнику вдалеке от официального туристического маршрута.

В связи с этим дирекция природного парка убедительно просит туристов ходить только по оборудованным экотропам и официальным проложенным маршрутам парка и не ходить в одиночку, немедленно сообщать в дирекцию парка о всех случаях появления медведей.

О жутком происшествии в парке «Ергаки» стало известно сегодня утром. Возле озера медведь задрал 16-летнего подростка. По данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, он был в составе туристической группы из 13 человек, работал помощником. Помимо одного погибшего, еще один человек пострадал. СК начал проверку по факту нападения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства