NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Животные Названа предварительная причина смерти более тысячи оленей на севере края

Названа предварительная причина смерти более тысячи оленей на севере края

Полиция отправила на место происшествия дополнительную опергруппу

Северные олени во время миграций форсируют реки

Ветеринары исследовали тела погибших на реке Хатанга оленей. Никаких заболеваний у животных обнаружено не было. Во всех образцах, взятых на экспертизу, выявлены признаки утопления, в легких обнаружены остатки речной воды.

В Хатангу прибыла дополнительная опергруппа из полиции Таймырского района для расследования массовой гибели северных оленей.

Всех погибших особей повторно осмотрят сотрудники полиции. В случае установления фактов незаконной охоты они проверят всех владельцев огнестрельного оружия в округе. Также предстоит опрос свидетелей.

В начале августа в дежурную часть отделения полиции поселка Хатанга поступило сообщение от государственного инспектора Минэкологии, что он обнаружил тела погибших особей дикого северного оленя, некоторые из которых, предположительно, имеют огнестрельные ранения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК ФР «Незаконная охота с причинением крупного ущерба». Ведется дознание.

Позавчера на место вылетели специалисты управления ГО и ЧС Таймыра, которые должны заняться утилизацией огромного количества туш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства