Животные Спасенная на севере края медведица Хатанга переезжает из московского зоопарка в Екатеринбург

Спасенная на севере края медведица Хатанга переезжает из московского зоопарка в Екатеринбург

Умирающий белый медвежонок весной сам вышел к людям

С апреля Хатанга проходит реабилитацию в московском зоопарке

Белая медведица Хатанга, которую вывезли с острова Большевик архипелага Северная Земля на севере края в московский зоопарк, переедет в зоопарк Екатеринбурга. Об этом сообщила генеральный директор московского зоопарка Светлана Акулова, сообщает ТАСС.

— На сегодняшний день у нас находятся два медведя, которые последние три месяца были спасены. Они уже прошли карантин. По Хатанге уже вопрос решен, она поедет в Екатеринбург по программе «Размножение и сохранение популяции белого медведя» Союза российских зоопарков и аквариумов, — поделилась планами директор зоопарка информационному изданию.

Белая медведица Хатанга переедет в Екатеринбург после реконструкции вольера для нее. Сотрудники столичного зоопарка часто публикуют видео, по которым видно, как хорошо чувствует себя медведица, даже несмотря на июльскую жару.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В апреле этого года медвежонка вывезли вертолетом с архипелага Северная Земля. Мать медвежонка погибла, животное жило несколько месяцев на арктической базе, где его кормили, но вахта должна была скоро уехать, и юная хищница погибла бы от голода — она была еще маленькой, чтобы уметь охотиться самой. Когда уже решили, что надо ее спасать, медведица пропала. К счастью, вскоре она вышла на другой базе — тощая, грязная, но живая. После этого ее и вывезли и передали в московский зоопарк. Маленькую белую медведицу назвали Хатанга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства