Животные Зоозащитники обвиняют заводчицу из Красноярска в жестоком обращении с животными. Полиция начала проверку

Зоозащитники обвиняют заводчицу из Красноярска в жестоком обращении с животными. Полиция начала проверку

Они нашли питомник в центре города, где собак содержали в антисанитарных условиях

Собак содержали в ужасных условиях

В центре Красноярска волонтеры обнаружили павильон, где в ужасных условиях содержали десятки собак. Как сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на волонтеров, так владелица помещения Елена Тулаева держала животных на пристрой.

В открытых источниках Тулаева значится как председатель красноярского регионального общественного объединения любителей животных «Хелен’c Прауд» («Гордость Елены»), которое расположено по тому самому адресу, где нашли павильон — Диктатуры Пролетариата, 42.

Собаки находились в клетках в полной темноте

У павильона волонтеры почувствовали «трупный запах», услышали визг собак и сразу вызвали полицию. В органах NGS24.RU сообщили, что начата проверка.

— Было написано заявление с жалобой на жестокое обращение с животными. Полицейские прибыли на место, нашли всех причастных лиц. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Собаки были живы, увечий не обнаружено, — сообщили в полиции.

Женщина уже много лет продает щенков

Позже владелица помещения согласилась показать зоозащитникам животных. В помещении — по 4–5 собак в одной клетке и полная антисанитария, рассказали шокированные волонтеры. Сейчас она отправила животных на передержку в Железногорск. Указанный в объявлениях номер питомника оказался недоступен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства