Животные Видео: десяток забавных песцов заметили за играми около Дудинки

Видео: десяток забавных песцов заметили за играми около Дудинки

Специалисты советуют держаться от животных подальше

Стая забавных зверьков была замечена около мусорных баков 

Второй год подряд север Красноярского края переживает нашествие песцов. Целую стаю забавных зверьков заметили играющими около Дудинки — утверждается, что видео было сделано уже в этом году, в октябре, совсем недавно. Песцов там примерно 10 — точно сказать трудно, поскольку зверьки слишком активные и сливаются со снегом.

В этом году песцов уже видели в Норильске и тоже засняли на видео. Зверьки очень милые, но специалисты приближаться к ним не советуют: отсутствие страха перед человеком и дружелюбное поведение — признаки бешенства. Очень часто песцов встречают именно на свалках — там они находят себе пропитание.

Зимой прошлого года Норильск пережил настоящее нашествие диких животных. Сначала по улицам бегал голодный волк, который успел покусать троих человек, после к нему добавился полярный песец, ставший предметом фотоохоты для местных жителей. Но вскоре он начал нападать на собак, а позже и на людей. Последний раз песцов видели в марте прошлого года. Самый же крупный из полярных хищников пришел в Норильск летом этого года — это была белая медведица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства