Животные Женщина родила в автобусе «Я всего 10 дней работаю»: водитель и кондуктор автобуса № 64 — о рождении ребенка в салоне

«Я всего 10 дней работаю»: водитель и кондуктор автобуса № 64 — о рождении ребенка в салоне

Водитель автобуса проработал на маршруте чуть больше недели

Водитель Алексей Колокольцев сам отец двоих детей и дедушка двоих внуков

Продолжаем делиться подробностями истории с рождением ребенка в автобусе № 64: мы пообщались с водителем и кондуктором автобуса, где вчера родился мальчик, которого, к слову, назвали Сергеем.

По словам кондуктора Светланы Шамсутдиновой, к ней подошла пассажирка на Урванцева и сказала: «Женщине плохо, у нее схватки, вызывайте скорую».

— Подошла, посмотрела — ну, корчится на сидушке значит. Скорую — где она будет нас искать по маршруту? Решили, что поедем в роддом, — делится Светлана.

Она предложила пассажирам выйти, но они этого делать не стали, тогда Светлана сказала о происходящем водителю и он быстро поехал, включив аварийку. Удивительно, но перед автобусом буквально разъезжались все машины, чтобы пропустить его.

Ребенок родился, не доехав даже до «Солнечного», кто-то дал чистую футболку, бабушка дала платок, кондуктор закрыла окна, чтобы малыша не продуло. Она рассказала, что роды принимала другая пассажирка — Оксана, с которой мы уже поговорили. Сама Светлана побоялась принимать роды, чтобы не занести никакую инфекцию: от постоянного контакта с деньгами, она не была уверена в чистоте своих рук.

Светлана Шамсутдинова, кондуктор. Стаж работы — 14 лет

История водителя Алексея Колокольцева еще забавнее. Он всего 10 дней работает на пассажирском автобусе, до этого всегда работал вахтовым методом.

— А что было? Мне сказали, что в салоне рожает человек, надо быстрее нестись до больницы, ну я просто педаль в пол и все. А там уже заехали в больницу, через минут пять подвезли каталку, положили женщину с ребенком и увезли. Я не знаю, для меня это шоковое состояние, — поделился Алексей.

Мальчику теперь подарят безлимитный проездной на 64-й маршрут, а водителя и кондуктора — премируют. Все подробности истории читайте в нашем специальном разделе.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства