перейти к новости

Изменены правила ликвидации бездомных собак в Красноярске

9 января 2018, 18:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
9 января 2018, 18:52
стерелизовать самок надо! чтобы деток потом не убивать.... печальные у нас законы....
Гость
9 января 2018, 20:40
Так и будут усыплять десятками, пока законы по содержанию домашних животных не ужесточат.
Гость
9 января 2018, 18:50
Все совершенно верно, смысл ловить потом отпускать?
Гость
9 января 2018, 20:02
Я все конечно понимаю. Но это такая ужасная работа ;((( просто представьте на секунду.
Гость
9 января 2018, 20:13
Да что там собак! Свиней и коров сотнями ликвидируют на мясокомбинатах, а трупы несчастных утилизируют в желудках граждан
9 января 2018, 21:16
Почему никто не плачится о том что выдр убивают или нутрий или песца или соболя. Это я про денщин которые шубу носят из их меха. Или никто не плачет когда мяско и колбасу покупают ? Тоже ведь из безобидных коровок и свинюшек делают.
10 января 2018, 15:56
Всё же просто, нужен здравый Закон о содержании домашних животных. Любое домашнее животное должно юридически принадлежать гражданину или юридическому лицу, который несёт ответственность за его содержание и его действия. И как следствие этого Закона, уже чипирование животных, и меры ответственности. До тех пор пока животное ничьё в нашей стране, не будет никакого порядка и гуманности по отношению к животным. Сам человек, юридическая халатность и безнаказанность всё это и привело к проблемам с бездомными животными, порождает коррупцию и бездумное расходование бюджетных средств.
Гость
9 января 2018, 22:13
Наконец-то!!!
Гость
9 января 2018, 20:43
Вы сердобольные до той поры, пока вас собака бездомная не покусает и вы в травмпункт не помчитесь за прививками от столбняка и бешенства. Я раньше спокойно смотрела на стаи бездомных собачек, а после того, как покусали просто так на ровном месте, очень их не люблю и считаю, что не должно так много бездомных собак по городу бродить. Это опасно. Теперь в кармане всегда газовый баллончик "Антидог".
Гость
9 января 2018, 23:00
Кто то же должен делать "грязную" работу.
Гость
10 января 2018, 16:13
Очень жестокие правила, нельзя прописывать в правилах убийство. От такого руководства к действию недалеко до эвтаназии людей и до оправдания их убийства. Такие правила нужно отменить!!!
10 января 2018, 11:18
мне очень интересно в последнее время: все это местное законотворчество проходит экспертизу на предмет соответствия федеральным законам хотя бы? А то мы по ускоренной эвтоназии щенков опередили все регионы. Очень хочется опережать по другим показателям и гордиться своим городом. Но увы...
10 января 2018, 15:53
нужно бороться не с численностью и поголовьем, а с жестокостью и невежеством в обществе
Гость
24 января 2018, 15:50
Ну давайте выступим с запретами убивать коров (ну как так можно то, это же живое существо!) и свиней (их вообще согласно христианским канонам нельзя употреблять в пищу, перечитайте Библию). Будем жрать березовую мякоть и сок по весне, а зимой питаться хвоей и шишками. И кто успел - того и тапки
Гость
10 января 2018, 11:25
интересно, а как эти "ловцы" определят, что щенку - месяц? 28 дней? 31 день? метрики у мамки попросят предъявить? а вообще-то ага, гуманно: беги, мать, за новым потомством, мы тебя отпускаем! а о этих детях не думай, мы их тогось... на 1,9 млн руб.
Гость
9 января 2018, 18:35
Какой ужас! 1 день?! Как можно такое принять и спать спокойно после такого! Малышей убивать. Кто их в первый день заберёт?! Чушь