Все новости
Все новости

Под Назарово ввели карантин после нападения бешеной кошки на своих хозяев

Вирус передаётся со слюной при укусе больным животным

Поделиться

Информация появилась на сайте Россельхознадзора края.

История произошла в семье, живущей в деревне Московка под Назарово. Домашняя кошка стала агрессивной, кидалась на хозяев. Тогда её пришлось умертвить.

Краевая ветеринарная лаборатория исследовала мозг животного и выяснила, что кошка больна бешенством. Поэтому чиновники решили ввести карантин в населённом пункте. Его срок в лаборатории корреспонденту НГС.НОВОСТИ оперативно уточнить не смогли. 

«На территории неблагополучного пункта проводятся противоэпизоотические мероприятия. Напоминаем о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства и соблюдении осторожности при контактах с дикими животными. Вирус передаётся со слюной при укусе больным животным», — сообщают в Россельхознадзоре.

Добавим, ранее сообщалось, что по статистике домашние животные кусают красноярцев чаще, чем уличные.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter