Город Животные Необычных голубей размером с курицу привезли в Красноярск (фотоподборка)

Необычных голубей размером с курицу привезли в Красноярск (фотоподборка)

40 экзотических пород голубей собрали на выставке

Выставка породистых голубей открылась сегодня в МВДЦ «Сибирь».

Как рассказал заместитель председателя краевого клуба голубеводов Александр Феофанов, всего здесь представлено около 40 пород. Часть из них — декоративные, это значит, что птицы отличаются яркой внешностью, но плохо летают.

Сегодня на птиц можно только смотреть, а уже завтра откроется ярмарка и желающие смогут купить себе необычного питомца. Правда, эксперты не рекомендуют держать голубей в квартире.

«Как правило, голуби в клетке не содержатся, нужно строить специальное помещение — голубятню, потому что голубь — это птица, ей нужна воля, летать. В клетке жить не будет, загибнет», — говорит Феофанов.

По словам голубевода, стоимость породистых голубей — от 500 рублей до 20 тысяч. Цена зависит в первую очередь не от породы, а от качества самой птицы, ее соответствия стандартам. Предлагаем и вам полюбоваться на необычных птиц.

Голуби-павлины хвастаются своим шикарным хвостом. Говорят, эта порода неприхотлива, но почти не умеет летать.
Голуби-драконы — по одной из версий, выведены в Англии XVII века и использовались в качестве гонцов. А представьте, если у нас по улицам летали такие? Бр-р-р... 
Если вам кажется, что вы видели в этой жизни всё, — не торопитесь с выводами! Вот вам: кудрявый голубь. Между прочим, порода так и называется. 
Архангельские снегири — именно так и называют этих милых птиц. Главная гордость породы — яркий зеленый отлив.
Китайская чайка — довольно обманчивая птица, хотя бы потому, что на самом деле была выведена в Африке. 
Статные голуби — это одна из самых привлекательных пород. Отличить такого голубя просто — крылья должны быть опущены ниже хвоста почти до самой земли.
Благодарненские голуби получили название от станицы в Краснодарском крае, где были выведены. Порода сравнительно молодая, но уже завоевала сердца голубеводов.
С первого взгляда и не поймешь, что эти длинные перья — продолжение ног. Запомните, так выглядит порода армавирские косматые голуби.
А это Крестовый монах. В идеале птицы этой породы должны иметь цветную голову, хвост и концы крыльев. Тогда в полете они будут напоминать крест. 
Настоящий рекордсмен выставки — голубь Кинг. Его вывели в США в качестве мясной породы с тонкой белой или желтоватой кожей.
Вы только посмотрите, какой он огромный, почти как курица!
Ну и напоследок — Свифт, один из самых красивых видов голубей. Прибыл из Индии в Африку, затем в Египет, где и нашел вторую родину.
НГС.НОВОСТИ


Фото: Анастасия Станишевская


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства