Город Животные Сезонность на «Столбах»: таблички «Осторожно, клещи» заменили на «Осторожно, медведи» (фото)

Сезонность на «Столбах»: таблички «Осторожно, клещи» заменили на «Осторожно, медведи» (фото)

Предупреждающие о медведях таблички появились по дороге к скале Манская баба

При встрече с медведем нужно не торопясь уйти в противоположную сторону

Отдыхающие на «Столбах» туристы заметили, что таблички «Осторожно, клещи» заменили табличками «Осторожно, медведи». Предупреждающая вывеска появилась по пути к скале Манская баба.

В самом заповеднике пояснили — медведей в этом сезоне уже замечали на Каштаковской тропе, а также в туристическом районе Ибтер. Случаев нападения пока зафиксировано не было. Туристам рекомендуют не гулять по заповеднику в одиночку или в темноте.

Напомним, ранее специалисты Центральносибирского заповедника рассказали, как вести себя при встрече с медведем: необходимо удалиться в противоположную сторону, сделать это нужно максимально осторожно.

«Никогда не убегайте от приближающего медведя, если не уверены, что успеете добежать до укрытия. Бегство всегда провоцирует преследование. Даже очень упитанный зверь может развивать скорость до 60 км/ч», — рассказали в заповеднике.

Следует держаться подальше и от медвежат, так как это может спровоцировать нападение мамы-медведицы. В крайнем случае животное можно отпугнуть звоном металлических предметов, громким криком, голосом, выстрелами в воздух, ракетами.

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства