СЕЙЧАС +1°С
Профиль пользователя

ОттО

Пол: МужскойВозраст: 46Дата регистрации: 05.07.2019

Не поэт, не писатель, а гражданин!

20 сент 2019 в 06:19

Интересно, я один уже не воспринимаю слово "бык" как название животного? Особенно в сочетании со словом "разборка"?)

1 ответ
20 сент 2019 в 06:16

Грузотакси, что за бред? "Кто такие прошлые навальные с соболями"? Такое хорошее начало поста и такой явный жир в конце.

30 авг 2019 в 08:58

Просто так в Иркутск не едут. Надо искать к кому именно поехала. Наверняка есть информация о знакомых в этом городе.

30 авг 2019 в 08:51

Пока не ясно, что там было. Судить рано. Но, судя по всему, перинатальный центр - единственное на данный момент безопасное место для рождения ребенка. Как ни крути. Должны были туда её направить в такой ситуации.

28 авг 2019 в 09:35

Мимохожий, вот здесь согласен полностью. Причин больше, конечно, чем указано, но так оно и было. Одно добавить хочу: если бы предприятия модернизировали, вкладывая, а не растаскивая и не выжимая последние ресурсы - многие бы сохранить удалось. Такие, как КрАЗ, Красмаш и т.д. Гиганты и некоторая часть оборонки всё равно выжили.

2 ответа
28 авг 2019 в 09:32

Авангард, лечится ли паранойя - я не знаю, не врач. Тебе везде Kruiser мерещится?

1 ответ
28 авг 2019 в 08:56

Я всё помню. И приватизацию этого завода, и голландцев "Бегемана" с их гульденами. Так много чего было. А потом просто вязли и украли целый завод. Понимаете. Просто взяли и украли. А ведь 10 000 рабочих вложили свои, простите, ваучеры, чтобы потом получать дивиденды с родного предприятия. Как и вся страна. Вывозили рабочие станки под видом лома, да много чего. Это уже потом, когда строили "ЕФК" - резали тоннами оставшиеся балки, станки, снимали километрами кабели и всё сдавали на черный и цветной лом. И, вроде, запахло надеждой, пришли американцы с фанерой, привезли оборудование 80-х годов, которое я лично видел, начали делать шпон и фанеру низкого сорта и качества, которая за рубежом, как оказалось, никому не нужна даже дешевая. Отмыли деньги, закрыли. И всё по новой. Никому сейчас не нужно производство. Реально содрать налогов можно только с торгашей ресурсами, которые не надо перерабатывать, а только копать, качать и пилить. Но это не будущее. То, что неконкурентные советские заводы закрылись - было ожидаемо и закономерно. Страшно, что новое никто строить не будет. Только насосы под нефть и газ и пилорамы. И ещё строительство домов в долевое, конечно же. Всё остальное - мелочь, малый бизнес. У аграриев - похожая ситуация. Энергетику, металлы и руды, генерацию, уголь, нефть, газ и лес - всё в частных руках давно, а половина - в зарубежных.

3 ответа
12 авг 2019 в 08:18

ВасилийКуролесов, это правда смешно. Серьезно. Как и то, что прошедшие кандидаты - честнейшие люди. Вы не очень удачно слово "жулики" применили. Обычно этот термин совсем к другой партии применяется :-)

12 авг 2019 в 08:13

Мимохожий, я тебе по секрету скажу. Во время массовых, но мирных протестов в одной латиноамериканской стране, чтобы эти бездельники больше не собирались и не орали дурацкие лозунги, местные власти послали своих товарищей побросать за демонстрантов дымовых шашек, устроить давку там или ещё чего. А потом всё это засняли и показали по всем федеральным каналам. Мол, смотрите, что эти бездельники и тунеядцы делают. Дикие люди. Основная масса бедных людей, которые смотрят сообща по несколько семей один телевизор возмущались. И не принимали протестов. Потому что им показали демонстрантов, как расшатывателей скреп. Причем, вероломных и жестоких. Грамотно всё сделали. Просто выставили людей, уставших от нищеты и безмерных налогов - иностранными агентами, кукловодами, заговорщиками. Да что я говорю. Это классическая классика, которая всегда и при любом режиме работает. Так вот у нас это тоже работает. Там уже кто-то из единороссов предложил штраф в миллион за участие в митингах. И всех задержанных по базе пробивать, штрафы, налоги, долги, повестки в военкомат вручать. Вот что поможет. Это же классические, проверенные временем приёмы.

1 ответ
12 авг 2019 в 08:01

Мимохожий, ну ё-моё, дружище, опять? Хотите как в 90-е, хотите, как на Украине? Да не хочет никто. Причём тут вообще 90-е и кто сказал, что страна непременно туда скатится? А может сразу в каменным век? Ну а что? Это любимая присказка деспотов - если не мы, то кто же вас, бедных и несчастных, защитит и прокормит? И Омерика сразу нападёт и всех поубивает, и вообще, вон хохлы уже в Юрском периоде сидят. Жалко их. В Европе чуть скандал - министра либо сам быстренько сваливает, либо взашей, пока не посадили. А у нас что? Гвардия, оплот, запреты на законодательном уровне, строят стены и барьеры от простого люда, страх гонит. Защищать нефтяные вышки и газовые насосы - вот истинная причина "благодетели". И нужно быть полным клиником, чтобы не понимать этого. Революции не нужны. В той же Европе политиков без всяких революций меняют. Потому что власть у народа, как и должна быть. Или что, мы слишком дремучие, чтобы нам власть доверить? Сейчас очень остро наблюдается противостояние тех, кто у кормушки и тех, кто на эту кормушку пашет, как раб. Вот поэтому и настроения очень жёсткие в стране. И ваши выдуманные рейтинг и пропаганда надолго не спасут, ты же знаешь сам, дружище. Не глупый же человек, в принципе. Просто тебе официально это признать нельзя, а вот здесь я тебя очень понимаю.

8 авг 2019 в 14:48

сова, верно. Некомпетентность, халатность, лень, разгильдяйство - это есть везде, во всех организациях и сферах. Поэтому один сад кажется лучше другого при одинаковом финансировании. Моя старшая дочь, лет 7-8 назад, когда посещала сад, никогда не жаловалась на меню. Я и сам смотрел что едят дети. Знаете, не сильно хуже, чем дома готовили им повара. Было всё и всё более-менее сбалансировано. Мясо, рыба, курица, овощи, злаки, каши, фрукты, сладкое, супы, гарниры - особо не к чему придраться-то и было. Мы дома иной раз так разнообразно не готовили. Другое дело "люблю/не люблю, ем/не ем", но это другая тема. А про закупки я написал касательного того пункта, где в тексте говорится про нарушения "продукты низкого качества". Это как раз из-за аукционов и низких ценников, полученных по итогу торгов, а не изначально заложенных. А то, что воруют - от этого тоже никуда не деться. И, кстати, верно тут про составителей меню написали - вопросы к отделу образования и минздраву тоже есть. Просто с каждым годом всё меняется и иной раз не в лучшую сторону. Другое дело - когда не дают то, что положено - тут и до уголовных дел, считаю, нужно дойти, при наличии доказательств. Но причин масса.

8 авг 2019 в 12:59

сова, я не писал, что закупки виноваты. Нет. И про хищения - я тоже в тексте указал. Просто не все воры в этой жизни, поверьте. Есть масса факторов, помимо хищений, которые могут стать препятствием для организации нормального питания в детских и учебных учреждениях. Кстати, некомпетентность и халатность - тоже одни из них. Но, поверьте, я лично был участником семинара о закупках, где выступали обе стороны. Там очень много проблем.

1 ответ
8 авг 2019 в 12:13

Что ни август - так какая-то чёрная полоса происшествий и событий. Каждый год. Совпадение? Не зря уже последний месяц лета "чёрным" именуют.

8 авг 2019 в 12:07

Товарищ Кац, тоже верно отчасти. Но и тут нужно работу проводить. Обучение и т.д. У нас почему дети без фруктов? Хотя деньги выделялись. Если фрукты закупались и не выдавались детям без причины - ясно, что хищение. Если провели торги и фрукты некачественные по низкой цене поступили. да такие, которые детям дать побоялись - это другой вопрос. А скорее всего - торги не состоялись. Либо условия хранения. Кстати, возможно фрукты были заменены другой группой продуктов, но тут нужно разбираться. Раз в тексте указано, что нарушение - значит причина всё же была конкретная.

8 авг 2019 в 11:59

Надо детей с малых лет приучать к тому, что в подобных ситуациях нужно идти к полицейскому наряду, ДПС, в дежурную часть, скорой, пожарному расчёту. В крайнем случае, всегда можно зайти в здание администрации (сельской, городской) - там, где флаг висит. И объяснять проблему. Не помочь - не имеют права. Да и вряд ли откажут. А вот ходить и по машинам частным пытаться уехать - это не к добру.

8 авг 2019 в 11:42

Прежде чем тут напишут гневные комментарии в адрес заведующих, я хотел бы напомнить о том, каким образом у нас сегодня организована система закупок тех же продуктов питания по 44 ФЗ. По сути - электронный аукцион, где побеждает тот, кто дал минимальную цену. А муниципальные организации просто обязаны проводить торги. Иначе их могут обвинить в проявлении интереса к поставщику или покупке по завышенным ценам. Что происходит по итогу? Частники демпингуют до последнего в надежде потом выкрутиться из ситуации. Главное выиграть. В результате, изначальные цены, кстати, вполне нормальные, среднерыночные, составленные по предварительным запросам (НМЦ) могут рухнуть на аукционе в два раза и больше от первоначальной. Что остаётся организаторам аукционов? Признавать победителем тех, кто дал наименьшую цену. Правда, при сильном отклонении и занижении цены (больше 25%) от стартовой - участнику потребуется писать обоснование, но , как правило, они находят причины. Разумеется, входящий контроль потом очень жёсткий, ибо заведующие понимают, что по таким ценам хорошее не купить, но и проводить по новой торги и оставить детей без продуктов питание - это тоже приговор. Конечно, хищения никто не отменял, но всё же, моё личное мнение - нужно менять системы госзакупок, хоть 44 ФЗ и позволяет провести запрос цен и предложений, но только если аукцион признан не состоявшимся. Это проблема.

1 ответ
6 авг 2019 в 08:06

Мимохожий, согласен. Эвакуация должна организованно проходить при любом раскладе. Просто люди за неимением информации сбиты с толку и бегут, спасают детей. Это нормально. Задача властей сейчас - не допустить хаоса. Ведь город-то не маленький. Серьёзно всё. Работы взрывотехникам будет - мама не горюй. На этот раз все всё сделали правильно и вовремя.

6 авг 2019 в 07:56

ворчун, да ладно они. Вон, школьники в 9-х классах пишут, что это World of Warcraft.

6 авг 2019 в 07:54

Да тут дело не в знании истории. Это прямое неподчинение требованию Федерального закона. Тут понятно всё. Обяжут, и никуда они не денутся.

1 ответ