Город «Покой дорожникам только снится»: глава Красноярска дал прогноз на снегопады до конца недели

«Покой дорожникам только снится»: глава Красноярска дал прогноз на снегопады до конца недели

В ночь улицы города завалило снегом, движение днем было затруднено

К обеду снег растаял и превратился в грязь и лужи, а к вечеру их должно затянуть морозом 

В ночь на среду, 17 февраля, в Красноярске выпало 6 мм осадков. Об этом со ссылкой на главного синоптика края Ивана Гордеева говорит глава города Сергей Ерёмин. Это почти 50% от нормы всего февраля.

— И это еще не всё, снег продолжит накрывать Красноярск. На сегодняшний день синоптики прогнозируют дополнительно до 5 мм. Не исключено, что за сутки выпадет практически вся февральская норма. Снег на неделе продолжится, завтра у погоды будет небольшая передышка, а в пятницу очередной снегопад. Так что покой дорожникам только снится. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, будьте внимательными и аккуратными, — попросил глава города.

В департаменте городского хозяйства говорят, что готовились к такой ситуации заблаговременно, зная прогноз погоды. Поэтому набросали план уборки. Однако предупреждают, что работы займут время, а автолюбителям и пешеходам стоит закладывать больше времени на передвижения из пункта «а» в пункт «б».

Снегоуборочная техника вышла на улицы с утра, несмотря на идущие осадки. До 10 утра крупногабаритные машины ушли с магистралей, чтобы не мешать движению в час пик. Дальше к ним вывели бригады рабочих, которые орудовали лопатами.

По прогнозам синоптиков, осадки в Красноярске ожидаются до пятницы

— В настоящее время дорожными службами, продолжающими работать в круглосуточном режиме, ведется уборка дорог и тротуаров. Особое внимание уделяется очистке улиц с магистральным движением и большим количеством общественного транспорта, подходов к остановкам и объектам социальной сферы, пешеходных зон. Всего за минувшие сутки было убрано 344 участка улично-дорожной сети и 326 остановок общественного транспорта, — отчитались в мэрии города.

Водителей просят соблюдать скоростной режим и не спешить 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства