Недвижимость Ещё одну зелёную зону правобережья у Енисея ждёт жилая застройка

Ещё одну зелёную зону правобережья у Енисея ждёт жилая застройка

Рядом с Октябрьским мостом планируется многоквартирный дом

Всё это могут вырубить ради застройки

Корреспондентка NGS24.RU обнаружила, что на публичной карте Росреестра есть участок на правом берегу рядом с Октябрьским мостом, у самой воды, покрытый деревьями и кустами, но назначение у него — «место размещения здания многоэтажного жилого дома». Выписка Росреестра показала, что участок находится в собственности у красноярского муниципального казённого учреждения «Управление капитального строительства» (далее — УКС).

Номер участка — 24:50:0500125:135, площадь — 11 856 квадратных метров

УКС подчиняется департаменту градостроительства мэрии. Мы обратились в департамент с вопросом о судьбе участка. Нам ответили, что планируют использовать его по назначению, уже готовится проектно-сметная документация. Когда она будет готова — сказать нельзя, поэтому никаких подробностей о проекте нет. Но нам подтвердили, что это будет жилой многоквартирный дом. Подрядчика для строительства выберут на основании аукциона. Согласно генплану города, который принят до 2033 года, это место также предназначено для жилой застройки от 9 этажей и выше.

Так участок под застройку выглядит с Октябрьского моста
А так он выглядит с земли

Совсем недавно город уже лишился одной зелёной зоны у реки — сотни деревьев недалеко от Предмостной вырубил застройщик Южного берега — «Новый город», входящий в группу компаний СМ.СИТИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства