Мой дом Летучие мыши поселились на балконах в Покровке

Летучие мыши поселились на балконах в Покровке

Жители микрорайона обсуждают, как часто приходится сталкиваться с этими животными

Летучие мыши стали чаще прилетать к жителям города

Летучие мыши облюбовали балконы двух домов в Покровке. Так, недавно были замечены несколько особей на улице Линейной. Зверьки нашли себе ночлег на балконе одного из многоквартирных домов, а также на фасаде кирпичного здания.

Обычно днем летучие мыши спят

Жители паблика микрорайона во «ВКонтакте» обсуждают инцидент.

— Две недели назад в частном секторе в Покровке у нас в гараже такое же чудо сидело, — написала жительница микрорайона Евгения.

Такие мышки для города — не редкость, рассказали в зоопарке

Мы писали о том, как летучие мыши зачастили к жителям Солнечного. Иногда красноярцам попадаются больные мышки, и им приходится заниматься их лечением. Так было с владельцами квартиры на Вильского. После мышку доставили в приют. Изначально планировалось, что весной мышь отпустят на волю. Но потом выяснилось, что у нее сломано крыло.

Тогда же нашей редакции в «Роевом ручье» пояснили, что летучие мыши для Красноярска — не редкость.

Кормить животных не рекомендуется — могут укусить, а если оставить себе, они, скорее всего, погибнут. По данным Роспотребнадзора, первый за 10 лет случай укусов человека летучими мышами зафиксирован в июне 2016 года. При посещении пещеры «Археологическая» в Хакасии, расположенной вблизи села Малая Сыя, двух человек укусили летучие мыши, «которые в повседневной жизни очень осторожны и пугливы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства