Спорт Спортсменка из Красноярска выиграла престижный чемпионат по гольфу в Испании

Спортсменка из Красноярска выиграла престижный чемпионат по гольфу в Испании

В финал пробились две сибирячки

Девушка с детства занимается гольфом

Спортсменка из Красноярска, 17-летняя Наталия Гусева стала победительницей турнира по гольфу, который прошел в Малаге (Испания).

Чемпионат проходил с 7 по 9 августа. Это престижное состязание категории Всемирного рейтинга гольфистов-любителей с участием сильнейших игроков.

Соревнования прошли в Андалусии

В состязаниях приняли участие 78 игроков в мужской категории и 46 — в женской. В возрастной категории до 18 лет краевую Академию летних видов спорта представляли Наталия Гусева и Анна Шульце.

По итогам первого раунда наши спортсменки разделили первую и вторую строчки турнирной таблицы. Однако во втором раунде игра у них, по словам Гусевой, «не сложилась». И всё же в финальном раунде Наталия Гусева собралась, сыграла безошибочно и в итоге стала победительницей турнира. Анна Шульце завершила борьбу на 7 месте.

Наталия досрочно закончила школу ради участия в чемпионатах

В краевой федерации гольфа нам рассказали, что Наталья занимается гольфом с 5 лет. Последние годы ее тренировал тренер из Словакии. Девушка экстерном закончила школу и уже поступила в американский вуз по приглашению. Учиться и тренироваться она продолжит в США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства