Происшествия Спустя 4 дня нашли укравших с помощью детской коляски крышку от люка

Спустя 4 дня нашли укравших с помощью детской коляски крышку от люка

Люди, узнавшие их по видео, сообщили об этом, за что получат 100 тысяч рублей

Мужчины положили крышку люка в коляску и увезли 

7 августа в соцсетях появилось видео, на котором двое мужчин гуляют с малышом и коляской. Они на глазах у ребёнка снимают с люка теплокамеры крышку, запихивают в коляску, прикрывают чем-то, видимо, чтобы крышка не бросалась в глаза прохожим, и спокойно увозят добычу. В описании видео указан адрес: Судостроительная, 66.

Владелец люка компания СГК объявила награду в 100 тысяч рублей за установление личности похитителей крышки люка тепловой камеры. А сообщения о краже было передано в полицию.

В итоге спустя 4 дня горожане помогли найти похитителей, сообщают коммунальщики. Но деньги им пока не перевели.

— Информацию о похитителях сообщили добровольцы, в ближайшее время им будет передано вознаграждение. Сейчас организатор кражи даёт признательные показания, затем дело будет передано в суд. СГК благодарит всех, кто принял участие в распространении информации о поиске злоумышленников, и сотрудников полиции за оперативную реакцию. Открытый люк на дороге — это опасность для жизни и здоровья! Если видите люк без крышки — срочно сообщайте в службу 005: так вы поможете предотвратить беду, — заявили в компании.

Такие истории с открытыми люками могут иметь последствия не только для воришек, но и для жителей города. Например, на Красноярском рабочем, 77 водители оказывались в ловушке, попадая колесами в открытый люк. Но бывали случаи трагичней. Летом 2017 года около дома № 18 по ул. Рокоссовского в наполненном водой коллекторе утонул упавший туда 3-летний ребёнок. Как рассказывали следователи, малыш гулял ещё с двумя детьми, старшему из которых было 7 лет. Мальчик побежал по заросшей травой земле и провалился в открытый люк заполненного водой коллектора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства