Здоровье Названы профессии с наибольшей вероятностью заработать профессиональное заболевание

Названы профессии с наибольшей вероятностью заработать профессиональное заболевание

В Красноярске за полгода было зафиксировано 164 таких случая

Все сотрудники на вредных производствах обязаны периодически проходить медосмотр

Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что за полгода в крае было зарегистрировано 164 случая профессиональных заболеваний, а также рассказали, в каких сферах деятельности эти заболевания чаще всего встречаются.

Профзаболевания зарегистрированы на 8 территориях края — в Красноярске — 21 случай, в Норильске — 131 случай, в Ачинском районе — 3 случая, по 2 случая в Лесосибирске, Канске, Заозерном, по 1 случаю в Шарыповском, Минусинском и Богучанском районах.

За истекший период 2020 года у мужчин профессиональные заболевания наиболее часто регистрировались в следующих профессиях (должностях): проходчик, машинист погрузочно-доставочной машины, горнорабочий очистного забоя, мастер-взрывник, бурильщик шпуров, командир воздушного судна, электролизник расплавленных солей, крепильщик, слесарь по ремонту оборудования и целый ряд других. У женщин профессиональные заболевания (отравления) зарегистрированы в следующих профессиях: работник ветеринарного участка, пекарь, оператор машинного доения.

Обстоятельствами и условиями возникновения хронических профзаболеваний за истекший период 2020 года послужили: несовершенство технологических процессов, конструктивные недостатки оборудования, несовершенство санитарно-технических установок и рабочих мест, профессиональный контакт с инфекционным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства