Город Жители Зеленой рощи через прокуратуру вернули собаку, которая жила у них во дворе

Жители Зеленой рощи через прокуратуру вернули собаку, которая жила у них во дворе

Ранее животное забрала компания, отвечающая за отлов бездомных животных

Собаку нашли в приюте компании, которая занимается отловом

Трогательной историей поделились сотрудники прокуратуры Советского района. В течение нескольких лет в одном из дворов микрорайона живет собака по кличке Настя. Ее любят дети, а взрослые не возражают — собака защищает двор от незнакомых людей и других бродячих собак.

Недавно жители забили тревогу: собака исчезла. Обращения с требованием вернуть животное на место обитания к отловщикам собак результатов не дали, и жители решили обратиться в прокуратуру. Там провели проверку и выяснили, что собаку отловили по контракту на этот год, несмотря на то, что животное ранее уже прививали от бешенства и стерилизовали. У Насти на ухе была характерная бирка, свидетельство пребывания в приюте, но бирку сняли дети, когда играли с собакой.

Примечательно, что в Зеленой роще, да и в других районах Красноярска, жители чаще жалуются и требуют отловить бродячих псов. Вопрос с безнадзорными животными встал остро этой зимой. Сначала должностью, а потом свободой за ненадлежащее исполнение обязанностей поплатился руководитель УДИБа Евгений Петрюк.

Его задержали в конце зимы, после того, как в Красноярске были найдены мёртвые тела людей со следами укусов собак. Петрюк в тот момент руководил УДИБом, а это ведомство курирует, в том числе, отлов бродячих животных в городе. Когда участились случаи нападения бездомных собак на красноярцев, Петрюка заподозрили в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Против него возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». В последствии экс-чиновника отпустили под залог в 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства