Происшествия «Не ездите на дачи 3–4 дня!»: в окрестностях дач на Рябинино бегает разъяренная медведица

«Не ездите на дачи 3–4 дня!»: в окрестностях дач на Рябинино бегает разъяренная медведица

Сегодня ночью застрелили ее медвежонка, она успела убежать. Возможно, ранена

Косолапые впадут в спячку в конце октября — начале ноября, а пока идут к людям за пищей 

В ночь на 17 июня на станции Рябинино дачники слышали выстрелы, а после обнаружили тело убитого медвежонка. Сейчас по пабликам Красноярска распространяется информация с предупреждением: все просят не приезжать на участки 3–4 дня. Дело в том, что медведица убежала, возможно, она ранена и будет искать детеныша.

«На Рябинино ЧП: недалеко от станции ночью убили маленького медвежонка, медведица убежала в сторону дач. Сейчас там полиция и егеря выясняют, кто стрелял! Кого можно, предупредите: медведицу еще не нашли!!! Это очень опасно!!!» — пересылают сообщение дачники.

Редакция NGS24.RU связалась с одной из владелиц дач в Рябинино Мариной. Ее также предупредили соседи: семья с двумя детьми как раз собиралась на лето заехать в свой дом. Медведи выходят к людям не первый раз, говорит девушка. Появляются они каждое лето и гуляют не возле лесного массива, а возле самой станции. Многие соседи, поясняет она, остаются на лето.

В полиции корреспонденту NGS24.RU рассказали, что сообщение к ним поступало, но передано в охотнадзор.

Обновлено в 21:50:

В отделе охотнадзора краевого министерства экологии нам рассказали следующее:

— Уже месяц поступали обращения граждан по поводу выходов медведей в районе Рябинино. Наши инспекторы выезжали, а также правоохранительные органы. Было принято решение о регулировании численности. Сегодня был отстрелен медведь, представляющий угрозу жизни, который несколько раз пугал и преследовал людей. Медведь прошлогодний (родившийся в прошлом году), это не медвежонок.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства