Все новости
Все новости

Красноярская таможня объяснила, зачем им 8 телевизоров за четверть миллиона рублей каждый

Судя по официальному ответу, смотреть кино на них не будут

Дорогие телевизоры нужны для отсмотра таможенных деклараций

Поделиться

На прошлой неделе мы писали, что красноярская таможня закупает 8 телевизоров определённой модели за четверть миллиона рублей каждый. Тогда мы обратились в таможню с просьбой объяснить необходимость этой закупки. Сейчас пришёл ответ. В ведомстве рассказали, что приобретают аппаратуру для Сибирской электронной таможни (СЭТ), которая дистанционно обрабатывает таможенные декларации со всей страны.

В официальном письме говорится, что СЭТ необходим «оперативный контроль огромного массива информации, представленной сотнями динамически изменяющихся параметров, выводимых на систему видеопанелей». Именно для создания этой системы закупают телевизоры с высоким разрешением экрана.

Проще говоря, в большом помещении будет сидеть группа специалистов и отслеживать на этих телевизорах данные по декларациям. А данных будет настолько много, что не каждая аппаратура сможет их все корректно отобразить. Сейчас в СЭТ регистрируют 400 деклараций на товары в день, в следующем году это число планируют довести до 1000.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter