Здоровье Клиенты красноярского «Загорья» с марта пытаются вернуть деньги за путёвки, а сам санаторий принимает нефтяников

Клиенты красноярского «Загорья» с марта пытаются вернуть деньги за путёвки, а сам санаторий принимает нефтяников

На телефонные звонки в компании не отвечают

«Загорье» — один из самых старых и известных санаториев края 

Жительница Красноярска Татьяна рассказала NGS24.RU, что купила путёвку в «Загорье» на период с 27 апреля по 10 мая. Однако отпуск женщины перенесли на неопределённый срок из-за пандемии. Она обратилась в санаторий, чтобы сдать путёвку. Ещё в середине марта в офисе «Загорья» у неё приняли все документы и обещали вернуть деньги — 126 тысяч рублей. А потом перестали выходить на связь.

По официальным телефонам санатория сейчас никто не отвечает. А на страницах компании в соцсетях — уже целый ряд сообщений от клиентов, которые не могут получить назад деньги.

Комментарии на странице «Красноярского Загорья» в ВК
Комментарии на странице «Красноярского Загорья» в инстаграме

Последнее сообщение в соцсетях от представителей самой компании датируется 2 апреля. Там говорится, что с 4 апреля санаторий «приостанавливает свою деятельность до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки».

Из картотеки арбитажного суда известно, что в этом году разные фирмы подали к «Красноярскому Загорью» уже пять исков о неисполнении обязательств по договорам на общую сумму 5,8 миллиона рублей. Причём поступать иски начали ещё зимой.

Можно предположить, что компания переживает трудные времена. Однако источник NGS24.RU в туристическом бизнесе утверждает, что ещё с начала апреля в санатории живут нефтяники, которые должны проходить 14-дневный карантин перед заездом на вахту. По сведениям источника, договор на обслуживание нефтяников заключён у санатория на всё лето.

Дозвониться до «Загорья» не удалось, поэтому мы направили запрос на электронной почте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства