Работа Всё о коронавирусе Главврач дивногорской станции скорой помощи прокомментировал коллективное письмо медиков

Главврач дивногорской станции скорой помощи прокомментировал коллективное письмо медиков

Ранее медперсонал жаловался на невыплаченные путинские пособия и отсутствие СИЗ

Главврач дивногорской больницы заверил, что все медики обеспечены средствами защиты

Медперсонал дивногорской станции скорой помощи обратился к депутатам местного горсовета. Сотрудники пожаловались, что не получили обещанных президентом выплат, а также рассказали, что не все из них обеспечены средствами индивидуальной защиты для работы с инфицированными коронавирусом пациентами.

Главврач межрайонной дивногорской больницы Виталий Денисов прокомментировал жалобы персонала:

«В пятницу-субботу, когда не было никакого начальства, два депутата городского совета от КПРФ вместе с НТВ договорились и встретились с водителями скорой помощи. Взяли у них вот эти подписи. Сегодня эти уважаемые депутаты приходили к нам на встречу, приходили врачи скорой помощи и водители. Наши коллеги сказали, что они подписывали только пункт, где идут невыплаты. А все остальное, что там трупы возят... Слава богу, у нас никто не умер из заболевших: у нас госпитализировали четырех человек и двух детей.

Средствами защиты все обеспечены — это правда. Что касается выплат, то по 484 постановлению: если вы посмотрите до пятницы, то там были фиксированные суммы — 25 тысяч для водителей «скорой» за фактически отработанное время. Мы выплатили им 10 мая в перерасчете на одну смену. У нас всего шесть человек (пациентов) было вывезено, вот шесть водителей получили за это доплату — на это потратили полтора часа, а получили как за смену.

Сейчас внесены изменения в постановление, там убрали слова «за фактически отработанное время», соответственно, все водители получат до 25 тысяч на руки. Поэтому мы все сделали правильно и вовремя».

Письмо, подписанное медиками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства