Здоровье Всё о коронавирусе «Трупы возят на каретах из поликлиники»: публикуем шокирующее письмо работников скорой из Дивногорска

«Трупы возят на каретах из поликлиники»: публикуем шокирующее письмо работников скорой из Дивногорска

Медики заявили, что не получили обещанных выплат, а больных врачей не изолируют от здоровых

За помощью к депутатам обратились 17 сотрудников станции скорой помощи

17 сотрудников скорой помощи в Дивногорске обратились к депутату местного горсовета за помощью. Медики в отчаянии: им не выплачивают обещанные президентом надбавки за работу с коронавирусными пациентами, а также не обеспечивают средствами индивидуальной защиты.

Обращение врачей опубликовал депутат от КПРФ Николай Саттаров. В обращении медики также указали, что в Дивногорске не создана специализированная бригада для перевозки больных коронавирусом, не у всего медперсонала есть специальная защитная одежда для работы с такими пациентами.

Особо бросается в глаза последний, восьмой пункт обращения:

«Нас заставляют вывозить трупы из поликлиники в морг»

Заболевших сотрудников, контактировавших с коронавирусными больными, не изолируют от остальных сотрудников, вследствие чего на одной только скорой помощи диагноз подтвердился у 7 сотрудников.

Письмо медиков

Депутат сообщил, что главврач станции опроверг все обвинения и сообщил, что у медиков нет никаких претензий по выплатам. Корреспондент дозвонился до учреждений, но все руководство отправилось на селекторное совещание. В Минздраве сообщили, что станция получила финансирование на выплату президентских доплат.

В Следственном комитете сообщили, что по данному факту проводится проверка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства