Работа В Красноярске появилась вакансия снайпера. Готовы взять без опыта работы

В Красноярске появилась вакансия снайпера. Готовы взять без опыта работы

Объявление поместили на сайте для ищущих работу

Контрактников набирают круглый год

Вакансия снайпера нашлась на сайте HH.ru. Требований к соискателю всего три: годность к службе категорий А и Б, хорошая физическая подготовка, образование не ниже 9 классов. Что интересно, опыт работы не нужен. Зарплату обещают от 42 до 51 тысячи в месяц до налоговых вычетов.

Объявление разместил краевой пункт отбора на службу по контракту. Там рассказали, что найденный по объявлению снайпер будет отправлен в одну из частей России, какую — заранее не известно. Представитель ведомства пояснил корреспонденту NGS24.RU, что в воинских частях есть различные должности: снайпер, стрелок, пулемётчик и так далее — на них периодически набирают сотрудников. Они проходят службу в штатном режиме, а при возникновении вооруженного конфликта могут быть направлены в горячие точки.

А для всех, кто ищет сейчас работу (не обязательно снайпером), у нас есть инструкция, как ходить по собеседованиям.

Также ранее мы рассказывали, что ежемесячно на службу по контракту в армию пытаются устроиться 10–15 девушек. Однако большая часть из них получает отказ, рассказывал редакции инструктор пункта отбора по контракту военкомата Советского и Центрального районов Красноярска Алексей Меньшиков.

Причина в том, говорит он, что приходят девушки с экономическим и юридическим образованием. А требуются в армию совсем другие специальности — медики и связисты. При этом, подчеркивает собеседник, если мужчин берут по контракту служить с 18 до 40 лет, то возраст женщин ограничен — 18–25 лет.

О мотивации девушек тогда рассуждал военком края Андрей Лысенко: «Сложно сказать, у кого какая мотивация. Есть девушки боевые, пройдут через патриотические клубы, дзюдо, самбо и желают послужить. Некоторые считают, что женщинам можно в Минобороны РФ сделать карьеру. Ну и самое простое и обыденное — выйти замуж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства