Дороги и транспорт Жители Покровки собрали тысячу подписей для возвращения левых поворотов на Шахтеров

Жители Покровки собрали тысячу подписей для возвращения левых поворотов на Шахтеров

Люди рассчитывают вернуть хотя бы один левый поворот

Новая схема движения начала действовать в конце ноября

О сбое подписей и встрече инициативной группы с горсоветом сообщил депутат Роман Крастелев.

Схему на Шахтеров поменяли осенью прошлого года. Часть прилегающих улиц сделали односторонними и запретили левые повороты. Спустя время власти подвели итог: движение стало более свободным, но только для тех, кто едет транзитом. О настроениях жителей Покровки NGS24.RU рассказала жительница района Анастасия Позднякова.

— Те, кто постоянно живет в Покровке, уже смирился с ситуацией, понимая ее безвыходность. Но вот если говорить о людях, которые едут к нам в гости, они просто не могут понять, как к нам заехать. Особенно если заезжают со стороны центра или Советского района, — говорит Анастасия.

Серьезнее выглядит проблема с обеспечением безопасности. Путь пожарных машин стал гораздо длиннее.

— Я знаю большое количество жителей старой Покровки, которые сейчас остались наглухо отрезанными от пожарной части. И если раньше пожарные могли приехать в считаные минуты, «нырнув» в один из поворотов налево в Покровку, то сейчас они делают огромный крюк. И был уже один случай в первые две недели действия схемы, когда был пожар в частном доме и пожарные приехали не очень оперативно, — говорит жительница.

По ее словам, путь студентов, живущих в Покровском, в ту же Медакадемию на общественном транспорте увеличился с 5 минут до 30.

Единственным плюсом введения новой схемы на Шахтеров жители Покровки назвали упрощение выезда из района в город. За счет изменения в работе светофоров выезд на Шахтеров с Мужества стал быстрее.

Встреча инициативных жителей с депутатами пройдет сегодня в 17 часов в горсовете.

— Приглашаю всех желающих и особенно представителей администрации, которые, несмотря на очевидный провал эксперимента, продолжают с упорством сложного подростка отстаивать обратное, — писал Роман Крастелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства