Недвижимость Впервые за 50 лет в красноярском цирке начался капитальный ремонт

Впервые за 50 лет в красноярском цирке начался капитальный ремонт

Работы выполнит компания «Сибиряк»

Таким здание красноярского цирка станет уже через 2 года

О передаче здания цирка генеральному подрядчику сегодня на своей странице в Facebook написал финансовый директор учреждения Александр Рыжов. По его словам, это «знаменательный день для всех, чья жизнь так или иначе была связана с Красноярским государственным цирком» — капитального ремонта в здании 1971 года постройки не было ни разу. Строение хотели реконструировать к Универсиаде, показали несколько эскизов, но планы так и остались на бумаге.

— Мы рассчитываем закончить все работы за 2 года. Хотя по планам стоит 15 календарных месяцев, но и я, и Росгосцирк сомневаемся в этих сроках. Очень много нюансов, мы же будем вскрывать все конструкции, возможно, что потребуется дополнительный объем работ. Также много будет зависеть от темпов финансирования, — рассказал NGS24.RU Александр Рыжов.

Внутренние интерьеры цирка. По мнению Александра Рыжова, дизайн должен быть менее «цирковым», и подходить под любые мероприятия.

В планах у подрядчика капитальный ремонт здания цирка и прилегающей территории. В том числе речь идет о восстановлении фонтана на площади перед сооружением. По предварительным данным, все работы Росгосцирку обойдутся более чем в 800 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства