NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

«Он об этом давно мечтал»: красноярский студент с ДЦП стал пресс-атташе футбольного клуба

Сегодня его официально представили команде

У Павла Черноусова ДЦП. Но это не помешало ему исполнить мечту и стать пресс-атташе футбольного клуба 

Молодой человек из Красноярска Павел Черноусов стал пресс-атташе футбольного клуба «Маршалл» — это было его мечтой, и вот она сбылась. Ему официально вручили форму клуба и представили команде.

Наставник Паши Давид Мартиросян рассказывает, что Паша давно хотел быть спортивным журналистом, активно болел за «Енисей», даже вел соцсети о спорте. Давид понял, что у Павла неплохо получается, поэтому поставил для себя цель найти ему работу. И нашел — в футбольном клубе «Маршалл».

Клуб любительский, но существует с 2010 года и выступает на городских и краевых соревнованиях, в этом году на краевом первенстве команда заняла первое место.

«Давно увлекаюсь футболом. Из зарубежных команд нравится английский «Ливерпуль» и испанский «Реал Мадрид.» Небольшой опыт работы спортивного журналиста у меня есть: в 2018 году ребята из нашего "Енисея" предоставили мне возможность пройти преддипломную практику в качестве пресс-атташе на протяжении нескольких матчей Российской футбольной Премьер-лиги. Благодарен, что меня действительно оценили как профессионала», — рассказывает Павел Черноусов.

Павлу 22 года, он студент Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Павел занимается конным спортом и любит путешествовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства