Все новости
Все новости

Средняя зарплата в крае выросла до 48,2 тысячи рублей: кто получает больше всех

По данным статистиков, средний заработок в 2019 году вырос на 7%

Больше всего получают работники добывающей промышленности

Поделиться

Специалисты «Красноярскстата» сравнили доходы красноярцев в период с января по сентябрь 2019 года. По их данным, средняя заработная плата по краю составила 48 255 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний заработок красноярцев вырос на 7,7%.

Больше всех получают работники добывающей промышленности — 105 тысяч в месяц. Специалисты технической и научной деятельности в этом году получили в среднем заработок в 61 тысячу рублей. На две тысячи меньше в месяц получают страховщики и финансисты. Доходом более 50 тысяч в месяц, по данным статистиков, могут похвастаться сотрудники обрабатывающих производств, энергетики, государственные управленцы, айтишники и сотрудники транспортных компаний.

Во всех сферах отмечен рост заработка, за исключением строительства, где работники стали получать на 5 процентов меньше. 

Снижение заработной платы отмечено только в строительной сфере

Снижение заработной платы отмечено только в строительной сфере

Поделиться

Меньше 30 тысяч рублей получают работники всего нескольких сфер: сельское и лестное хозяйство, рыбоводство и рыболовство (28 652 рубля), а также деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (26 864 рубля).

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter