Город

Прокуратура: MacDonald’s на Волочаевской открылся без разрешительных документов

В самом ресторане быстрого питания ответили, что работают в рамках закона

В прокуратуре заявили, что компания не получила разрешительных документов

Сегодня в Красноярске открылся третий ресторан быстрого питания MacDonald’s, который расположился на Волочаевской, 44. Его открытие было намечено еще на февраль, но сорвалось из-за отсутствия разрешительных документов на реконструкцию. После этого McDonald’s перенес открытие. В компании пояснили, что данная инициатива связана с отсутствием финальных документов, необходимых для открытия данного предприятия.

В первый же день открытия в прокуратуре заявили, что администрацией не принималось решение о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Документов, подтверждающих безопасность произведенных работ, также не представлено. Ведомство предостерегло гендиректора о недопустимости нарушения законодательства о безопасности эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей.

Тем не менее, в компании MacDonald’s заявили, что заведение открыто и работает в рамках закона: ООО «ГиД» (франчайзи «Макдоналдс» в Сибири) не является владельцем здания, оно принадлежит АО «ИНРУСИНВЕСТ».

— По запросу компании «ГиД» от АО «ИНРУСИНВЕСТ» предоставлены все нормативные документы о безопасности данного здания. Ввиду того что «Макдоналдс» всегда осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ, предостережение не является запретом на открытие предприятия питания. Для «Макдоналдс» огромное значение имеет неукоснительное соблюдение нормативов и правил — будь то качество пищевой продукции, стандарты гостеприимства или нормы законодательства, — прокомментировали в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства