Город Альянс двух крупных игроков: страховая компания «Надежда» стала частью группы «АльфаСтрахование»

Альянс двух крупных игроков: страховая компания «Надежда» стала частью группы «АльфаСтрахование»

Что получат красноярцы в результате слияния двух компаний

Клиенты нового альянса получат возможность, приобретая любимые продукты компании «Надежда», пользоваться всеми преимуществами федерального партнера

В середине октября группа «АльфаСтрахование» завершила сделку по приобретению известной в Красноярском крае страховой компании «Надежда». По итогам сделки 100% акций компании перешли в распоряжение «АльфаСтрахование». На пресс-конференции руководители обеих сторон рассказали, что ожидать клиентам компаний после объединения.

Компания «Надежда» является безусловным лидером не только в Красноярском крае, но и в Республике Хакасия. Это послужило одним из основных факторов для крупнейшей в России частной страховой компании «АльфаСтрахование» при выборе регионального партнера для интеграции. Специалисты уверены: объединенная страховая компания будет флагманом страховой отрасли региона. К примеру, по каско доля на рынке составит более 25%, а по ОСАГО — и вовсе 50%.

Впрочем, по словам представителей обеих сторон, для клиентов «Надежды» все будет по-прежнему. Фронт-офисы останутся на своих местах, линейка продуктов тоже сохранится в полном объеме, а что касается стоимости полисов, то, вполне вероятно, что она даже станет ниже.

Генеральный директор АО «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов

— Главная задача, которую мы перед собой ставим, — привнести новую ценность для наших клиентов, — говорит генеральный директор АО «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов. — Для нас очень важно, что компания «Надежда» обладает не только сильными позициями на рынке региона, но и очень мощной командой, лояльной клиентской базой, сильным брендом и продуктовой линейкой. Мы очень хотим преумножить ценность для клиентов и добиться того, чтобы на всех территориях, где присутствует «АльфаСтрахование» и «Надежда», клиенты получали лучший сервис, лучшие цены и высокое качество продукта.

Более того, клиенты нового альянса получат возможность, приобретая любимые продукты компании «Надежда», пользоваться всеми преимуществами федерального партнера. В частности, возможность покупать полисы, урегулировать страховые случаи с помощью мобильного приложения, разработанного специалистами «АльфаСтрахование». Таким образом, процесс становится не только оперативнее, но и дешевле. Линейка продуктов станет еще интереснее за счет новых продуктов. Кроме того, компания федерального уровня позволяет клиенту чувствовать себя защищенным в любой точке страны, а не только в домашнем регионе.

Генеральный директор САО «Надежда» Маргарита Филиппова

— Уровень узнаваемости нашего бренда на территории Красноярского края и Республики Хакасии достиг 88%. Однако современные реалии диктуют новые тренды: страховщик должен присутствовать во всех регионах страны, работа лишь на домашней территории уже не является главной ценностью компании, — убеждена генеральный директор САО «Надежда» Маргарита Филиппова. — Современный страховщик должен иметь развернутую инфраструктуру, высокотехнологичные сервисы, а для этого необходим определенный ресурс. Да, «Надежда» — старейшая сибирская компания: 11 октября мы отметили 28 лет со дня основания. Но сегодня перед нами стоит задача развиваться и на других территориях нашей страны, сохранив при этом тот потенциал и опыт, который мы накопили почти за 30 лет работы. Поэтому мы вошли в состав компании «АльфаСтрахование». И на мой взгляд, это одна из лучших компаний на рынке со сложившимися корпоративными устоями, высоким уровнем сервиса. Мы уверены, что в результате такого слияния наши клиенты только выиграют.

Вице-президент, руководитель Сибирского и Дальневосточного регионального центра АО «АльфаСтрахование» Вадим Маслов

— Наши корпоративные культуры очень близки, — подтверждает слова коллеги вице-президент, руководитель Сибирского и Дальневосточного регионального центра АО «АльфаСтрахование» Вадим Маслов, — поэтому нам будет легко объединиться, пройти весь этот интеграционный путь, который мы начали в середине октября. Отмечу, что мы очень рассчитываем сохранить не только лояльность клиентов, но и трудовой коллектив компании «Надежда», потому что это слаженная и высокопрофессиональная команда.

Руководители нового страхового альянса заявляют, что после закрытия сделки Маргарита Филиппова продолжит занимать должность генерального директора страховой компании «Надежда», а также присоединится к управленческой команде Сибирского и Дальневосточного регионального центра «АльфаСтрахование».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства