Образование Без очереди в частные детсады по цене муниципальных в Красноярске готовы принять 400 детей

Без очереди в частные детсады по цене муниципальных в Красноярске готовы принять 400 детей

Садики расположены в разных районах городах

Размер оплаты за посещение частного детсада по госпрограмме — 1 641 рубль в месяц

Как рассказали в главном управлении образования, в частных садах Красноярска насчитывается более 400 внеочередных мест. Садики находятся на Взлётке, в Северном, Покровке, Студгородке и других районах города. Размер оплаты за посещение такой же, как и в муниципальных садах — 1 641 рубль в месяц. На усмотрение родителей за отдельную плату ребёнок сможет посещать дополнительные занятия.

— Для получения путёвки необходимо обратиться в территориальный отдел главного управления образования по месту жительства, уточнить адрес учреждений, в которых есть свободные места, и выбрать понравившийся садик. Большинство учреждений находятся в микрорайонах с массовой жилой застройкой, в которых не хватает муниципальных садов, — говорят в главном управлении образования.

Места в частных детсадах по госпрограмме предоставляются красноярским детям на протяжении 5 лет. За это время в частных садах приобретено почти 3,5 тысячи мест. 20 садиков получили лицензии. На льготных условиях ребятишек принимают более чем в 80 учреждениях. За каждого ребенка частный детский сад получает до 9 тысяч рублей из городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства