
В июне в полицию обратился житель Красноярска. Мужчина рассказал, что вместе с сыном во время похода в Западных Саянах на Араданском хребте на высоте 1850 метров нашел место падения самолета. Борт удалось идентифицировать по части обшивки левого борта с остатками бортового номера и по номеру двигателя.
Выяснилось, что самолет Ан-2 с номером А2597 потерпел крушение 21 апреля 1951 года при выполнении рейса по маршруту Красноярск — Абакан — Кызыл. Экипаж в составе командира корабля, второго пилота, штурмана и бортмеханика погиб.

В полицию поступило письмо с просьбой помочь найти родных членов экипажа.
— Удалось установить близких всех членов экипажа, которые узнали о судьбе своих родственников. Раньше их родные считались пропавшими без вести, — уточнили в полиции.
В июле мы рассказывали, как в Красноярске восстанавливали легендарный самолет «Дуглас». Детальную историю крушения самолета, его историю, а также про первую экспедицию читайте в нашем специальном материале.