Происшествия Красноярку в Екатеринбурге укусил заразный клещ. Через 3 недели она впала в кому и умерла

Красноярку в Екатеринбурге укусил заразный клещ. Через 3 недели она впала в кому и умерла

Связана ли смерть с укусом клеща установит экспертиза

Клещ является переносчиком различных опасных заболеваний 

Красноярка Мария вместе с театром Пушкина отправилась на гастроли в Екатеринбург — она работала художником по костюмам. С мужем в свободное время она отправилась в местный дендрарий, где ее укусил клещ. Ориентировочно, по нашим данным, это произошло 23 июня.

Обнаружив это, девушка вызвала скорую. Ее отвезли в больницу, клеща взяли на анализ, Марии поставили все необходимые уколы. Поскольку лечение было платным, собрать деньги на него помогли коллеги из театра. В больницу девушку не клали - все время в Екатеринбурге после уколов она продолжала работать, чувствовала себя хорошо и ни на что не жаловалась.

Вернувшись в Красноярск, Мария работала и ходила на мероприятия по окончании театрального сезона, а затем ушла в отпуск. И на этой неделе муж Марии (он тоже работает в театре) сообщил коллегам, что его супруга впала в кому и умерла.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Связаны ли укус клеща и смерть девушки — неизвестно, это должна подтвердить или опровергнуть медицинская экспертиза. Муж Марии со СМИ общаться отказывается. В понедельник девушку похоронят. Как сообщает ТВК, клещ заразил девушку боррелиозом (болезнью Лайма).

На данный момент боррелиозом в Красноярске клещи заразили 46 человек, 146 человек — энцефалитом. Данных о летальных исходах у Роспотребнадзора пока нет.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства