Город Мусорная реформа Минприроды России назвало Красноярский край «передовиком» мусорной реформы

Минприроды России назвало Красноярский край «передовиком» мусорной реформы

Ведомство предлагает на треть снизить тарифы в регионах-передовиках

С начала действия мусорной реформы Красноярск месяц утопал в мусоре

Министерство природных ресурсов РФ огласило список из 62 регионов, где власти успешно справляются с задачами мусорной реформы, — Красноярский край в их числе.

В регионах-передовиках министерство также предлагает на 30% снизить тариф. Сейчас в Красноярске плата за вывоз мусора в многоквартирном и частном доме с одного прописанного человека составляет 79,74 рубля.

«С вступлением в силу стимулирующих отрасль мер, по предварительным оценкам субъектов РФ, снижение тарифов региональных операторов может составить до 30% от утвержденных на текущий момент значений», — говорится в сообщении Минприроды РФ.

Также ведомство огласило десятку лидеров по сбору платежей за вывоз мусора. Примечательно то, что Красноярский край в нее не вошел. Среди таких регионов можно выделить Татарстан (98,7%), Чукотский округ (90%), Костромскую (87%), Московскую (84%) и Курскую (83%) области.

В Красноярске прошло уже два митинга против мусорной реформы. Активисты заявляли, что регион не готов к ней. Региональный оператор объяснял, почему начало реформы в Красноярске оказалось сорванным, а город-миллионник утонул в мусоре, несмотря на обещания городских чиновников

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства