Происшествия На севере края чиновник ударил жителя за вопрос о затоплении поселка и заплатил по суду 60 тысяч

На севере края чиновник ударил жителя за вопрос о затоплении поселка и заплатил по суду 60 тысяч

Чиновник был осужден, но исполнять наказание отказался

В декабре мы провели один день с лучшим приставом России — почитайте подробнее об их работе 

Судебные приставы по Красноярскому краю рассказали о случае, который произошел в поселке Тура Эвенкийского района еще в октябре 2016 года, но полностью конфликт между двумя местными жителями разрешился только сейчас.

Конфликт произошел между местным чиновником и жителем, который задал должностному лицу вопрос о подтоплении грунтовыми водами поселковой улицы. Ответа не дождался, поскольку чиновник тут же набросился на него с кулаками.

Позже оба получили листок нетрудоспособности. Житель поселка получил травмы средней степени тяжести, что было очевидно, а вот чиновник документ подделал — помог ему в этом работник местной межрайонной больницы. Несмотря на это, он предъявил документ на работу и получил оплату за больничный.

Должностное лицо осудили по двум статьям уголовного кодекса — за умышленное причинение вреда здоровью и подделку документов, назначив 1 год ограничения свободы и штраф в 30 тысяч рублей, а также еще 30 тысяч компенсацию морального вреда.

Деньги добровольно выплачены не были, и тут в дело вступили судебные приставы. После того, как должнику разъяснили, что за невыплату морального вреда он может получить реальный тюремный срок, все деньги были отданы потерпевшему.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства