Бизнес Омский ритейлер «Низкоцен» заходит в край и будет строить 6 торговых комплексов

Омский ритейлер «Низкоцен» заходит в край и будет строить 6 торговых комплексов

От строительства торгового комплекса в столице края бизнесмены отказались

Компания развивает в основном сеть сельских гипермаркетов

Как сообщает газета «Коммерсантъ», омский ритейлер Виктор Шкуренко, развивающий сеть сельских гипермаркетов «Низкоцен», планирует в 2019 году построить шесть торговых комплексов в Красноярском крае общей площадью 9 тысяч кв. м. Компания приобрела в собственность шесть земельных участков в районах края: в Канске, Боготоле, Иланском, Заозерном, поселках Большая Мурта и Козулька.

«К строительству приступим в этом году. Это будут также небольшие торговые комплексы до 1,5 тысячи квадратных метров, которые будут сдаваться в аренду. Мы планировали выйти в Красноярск с сетью "Низкоцен", но затем пересмотрели свою стратегию. Будем развивать сеть в других регионах», — рассказал Виктор Шкуренко.

Группа компаний «ТД "Шкуренко"» развивает сеть сельских гипермаркетов «Низкоцен». В сети 73 гипермаркета в регионах от Урала до Кузбасса. Оборот сети в 2018 году — 8,8 миллиарда рублей. В структуре группы — сеть продуктовых магазинов «Победа». Сейчас в собственности группы более 100 тысяч кв. м торговой недвижимости. Консолидированная выручка в 2018 году — 30 миллиардов рублей. Владельцы группы — Виктор Шкуренко и Дмитрий Шадрин.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства