Происшествия Арест главы Росприроднадзора «Под глазом синяк»: подозреваемый во взятке глава Росприроднадзора заявил об избиениях в СИЗО

«Под глазом синяк»: подозреваемый во взятке глава Росприроднадзора заявил об избиениях в СИЗО

По его словам, двое мужчин били его по лицу, голове и животу

Адвокат заметила под глазом подозреваемого желтый синяк

Задержанный по подозрению во взятке глава краевого Росприроднадзора Андрей Калинин рассказал адвокатам о том, что его избили в СИЗО. Об этом NGS24.RU сообщила представитель арестованного Регина Коршунова.

Андрей Калинин сообщил, что в пятницу, 11 января, его привели в «боксик для ожидания» — небольшую комнату 1,5 на 1,5 метра.

«Там было двое мужчин. Один удерживал его, а второй наносил удары по голове, по лицу и по животу», — рассказывает Регина Коршунова. По словам адвоката, она лично видела под глазом Калинина желтый синяк.

В этот же день его из своей камеры перевели в другую, вновь оказались те двое, что его били. Они начали давить на него, понуждая его к сделке со следствием и даче показаний: «Ты усвоил урок? Ты знаешь, что нужно делать».

Только спустя два часа мужчины удалились. Однако старший по камере снова начал говорить о необходимости «искать общий язык со следствием».

Сегодня адвокаты намерены подать жалобы в ГУФСИН, Следственный комитет и прокуратуру. Жена Андрея Калинина готова идти на встречу с начальником СИЗО. Адвокаты в том числе будут требовать проведения медосвидетельствования, которое зафиксирует полученные телесные повреждения.

В конце декабря Андрей Калинин уже сообщал о моральном давлении на него. Однако тогда об открытых угрозах или избиении ещё речи не было.

Глава Росприроднадзора Красноярского края был задержан 12 декабря во время получения взятки в 300 тысяч рублей. По версии следствия, в такую сумму чиновник оценил подпись за экспертизу для коммерческой компании. Как 300 тысяч оказались в сумке чиновника и другие вопросы по основному делу адвокат пока оставляет без комментариев.

Ранее мы подробно разбирали карьеру Андрея Калинина, рассказывали о его доходах, а также о том, чем в последнее время занимался краевой Росприроднадзор.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства