Город инструкция Хочешь улететь — читай инструкцию: эксперты посоветовали, что нужно проверить при покупке тура

Хочешь улететь — читай инструкцию: эксперты посоветовали, что нужно проверить при покупке тура

В последние дни выросло число туристов, которые остались без денег и без путевки

В ведомстве составили простую инструкцию, как все перепроверить и вылететь со спокойной душой в отпуск 

На фоне последних тревожных сообщений о туристах, которые остались без отпуска и денег, как клиенты «Жемчужнной реки», Роспотребнадзор составил список советов.

Чтобы не пополнить число таких туристов, в ведомстве советуют в первую очередь составить договор с агентством. При этом нужно обратить внимание на указанное в нем название туроператора. Именно ему в случае форс-мажора придется предъявлять претензии.

Во-первых, в договоре должно быть указано полное и сокращенное название туроператора, его адрес и местонахождения, реестровый номер. Также должны содержаться данные о стоимости тура, датах, сроках действия договора, ответственности сторон, банковских гарантиях.

— Несмотря на наличие в договоре указанной информации, не стоит слепо доверять ей, поскольку встречаются случаи, когда недобросовестные турагенты доводят до сведения потребителей недостоверную информацию о туроператоре, что в дальнейшем неблагоприятным образом отражается непосредственно на туристе, — предупреждают в Роспотребнадзоре.

Поэтому данные нужно еще и проверить на сайте федерального агентства по туризму russiatourism.ru.

Туроператры в свою очередь на своих сайтах размещают информацию об агентствах, с которыми работают.

— Проверив всю необходимую информацию о туроператоре и турагенте, заключив договор о реализации туристского продукта, следует проверить сведения о бронировании, оплате тура, а также услуг, входящих в туристский продукт, — подытоживают специалисты.

До вылета нужно проверить оплату тура — представители, которые продали вам тур, должны выдать на руки информацию о броне с номером. Его также можно проверить на сайте компании, которая обещает организовать отдых

Сегодня мы писали о подвижках в деле турагентства «Алекс Тур». Его директор, 30-летняя женщина, собрала с 50 туристов 4 миллиона и сбежала в Индонезию. Ее выдал Интерпол, сейчас ее везут в Красноярск.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства