Работа Только четверть красноярских работодателей готовы выплатить сотрудникам 13-ю зарплату

Только четверть красноярских работодателей готовы выплатить сотрудникам 13-ю зарплату

Больше половины компаний и вовсе не выплачивают 13-ю зарплату

65% опрошенных работников убеждали статистиков, что премии смотивировали бы их работать усерднее

Зарплата.ру провела опрос среди красноярских работодателей и их работников о предновогодней премии, она же 13-я зарплата. В этом году четверть опрошенных руководителей заявили, что премию получат лишь избранные работники.

Только 14% работодателей заявили, что выплачивают такую премию работникам ежегодно, 27% — только в успешный для компании год, а 59% респондентов признались, что 13-ю зарплату своим работникам никогда не выплачивают.

Среди тех представителей компаний, кто пообещал выплатить премии, 38% респондентов отметили, что суммы будут чисто символическими — до 5 тысяч рублей. Около четверти работодателей готовы выплатить сотрудникам от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, 16% — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, а 9% — выше 20 тысяч рублей. 14% опрошенных рассказали, что премии в их компаниях будут размером с ежемесячную зарплату каждого сотрудника.

Среди немногочисленных работников, рассчитывающих на премию, 23% респондентов признались, что отложили бы эти деньги на будущее, треть купили бы себе то, что так давно хотели, 16% горожан потратили бы премию на новогодние подарки, 8% раздали бы долги, 6% накрыли бы новогодний стол, а 4% красноярцев отправились бы на шопинг в сезон скидок. Каждый десятый респондент потратил бы деньги на обычные ежедневные нужды.

При этом 65% жителей Красноярска отметили, что 13-я зарплата способна замотивировать их работать более усердно в следующем году.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства