Экономика В пустующий промпарк за миллиард рублей чиновники для удачи решили вложить еще 100 миллионов

В пустующий промпарк за миллиард рублей чиновники для удачи решили вложить еще 100 миллионов

В учреждение вложили огромные средства, но оно так и не привлекло ни одного бизнемена

Промпарк в Железногорске открыли в 2016 году и с тех пор он пустует

В Красноярске чиновники решили вложить деньги в неработающий промпапк.

Его строительство обошлось краевому бюджету в миллиард рублей.

О судьбе учреждения стало известно на заседании Законодательного собрания. Депутат Егор Бондаренко обратился к чиновникам с вопросом, почему промпарк не работает в полную силу. По данным депутата, парк открылся больше 2 лет назад, но в нем так и не появилось ни одного предприятия.

Заместитель руководителя краевого правительства Сергей Верещагин рассказал, что промпарк был сдан в 2016 году. Его строительство и содержание обошлось казне региона в миллиард. Изначально планировалось, что на его территории будут работать предприятия-резиденты, которые специализируются на сфере инноваций, высоких технологий. Но этого не произошло.

По словам Верещагина, сданный промпарк оказался далеким от того уровня, что ожидалось. Чиновник объявил, что в промпарк решено вложить еще 100 миллионов, после чего он и заработает.

«В следующем году за счет средств краевого бюджета мы планируем порядка 47 млн рублей направить на достройку промпарка в Железногорске, довести объект до того состояния, при котором можно использовать» —сказал Верещагин. Он добавил, что остальные 50 миллионов власти намерены собрать с бизнеса.

В начале года промпарк уже фигурировал в громком скандале. Депутат Александр Глисков назвал учреждение показухой «за 1,5 миллиарда бюджетных рублей».

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства