Политика Экономика Потомственная чиновница стала главой нового министерства в Красноярском крае

Потомственная чиновница стала главой нового министерства в Красноярском крае

Марина Юрьевна Пономаренко — руководитель нового министерства в Красноярском крае

Ведомство будет отвечать за тарифы в Красноярском крае

И.о. губернатора Красноярского края Александр Усс назначил нового министра. Главой министерства тарифной политики стала 39-летняя Марина Пономаренко.

Это министерство в Красноярском крае решили создать в конце прошлого года. До этого утверждением тарифов на свет, тепло, воду занималась региональная энергетическая комиссия. Чиновники говорили, что по новым законам такие вопросы должно решать министерство. Поэтому комиссия будет ликвидирована, а утверждать тариф будет специальное ведомство — министерство тарифной политики. 10 июля Александр Усс назначил руководителя министерства.

Мария Пономаренко окончила Красноярский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление производством».

В 1998–2001 она работала контроллером, техником отдела расчетов в муниципальном предприятии «Абаканские электрические сети». В 2009–2016 годах она работала замдиректора этого предприятия по тарифам.

Затем в течение года она руководила службой по тарифам в республике Хакасия, а в 2017–2018 годах отвечала за тарифное регулирование в компании МРСК «Сибири».

Как сообщают хакасские издания 19rus.info и реальнаяхакасия.рф, Марина Пономаренко приходится дочерью Людмилы Южаковой, которая занимала высокие посты в местном министерстве ЖКХ и руководила комитетом по тарифам в Хакасии.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krskstate.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства