Город Происшествия Жительница Красноярска заметила «Шинный ад» на улицах города

Жительница Красноярска заметила «Шинный ад» на улицах города

Она возмутилась тем, что перед Универсиадой такое недопустимо

Администрация должна убрать шины до 8 июня

Красноярка Марина прошлась по улицам города и ужаснулась тому, что повсюду лежат покрышки в качестве клумб, заборов, а в некоторых местах просто валяются. Заметила она их на правобережье — на Кутузова и на Красрабе, а также на левом — Ястынской. Как говорит сама женщина, перед Универсиадой эти покрышки только портят вид города.

— Вот вы представляете, что подумают гости нашего города, когда приедут на соревнования такого высокого уровня, а тут вот эти покрышки. Позор, — говорит она.

Где-то шины служат заборами

Женщина ссылается на распоряжение администрации, в котором сказано, что до 8 июня этого года главы районных администраций должны проследить, чтобы покрышки были убраны. Но, по словам самой Марины, «покрышки как лежали, так и лежат по сей день, и не видно, чтобы хоть кто-то как-то их пытался убрать».

— Ведь эти шины — IV класс отходов. Срок разложения шин — 100 лет. Плюс сами по себе они загрязняют экологию, — заявляет Марина.

Также она заявляет, что это всё пережитки советского прошлого, которые давно пора забыть, и вместо шин можно поставить, например, вазоны, которые, по её словам, выглядят намного лучше.

На Ястынской шины валяются на земле
А где-то они просто лежат на ограждениях 
НГС.НОВОСТИ
Фото: Читатель НГС

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства