Город Мой дом Жители правобережья второй год живут с перебоями воды из-за череды аварий на изношенных трубах

Жители правобережья второй год живут с перебоями воды из-за череды аварий на изношенных трубах

Починить трубы обещают в 2018 году 

Починить трубы обещают в 2018 году

Речь идет об улице 1-й Гипосовой вблизи посёлка «Водники».

В прошлом году жители обращались в редакцию НГС, когда в 16 домах не было воды.

«Водопроводная труба изношена вся, было официальное письмо в 2009 году, что должны будут поменять в 2011 году, но про нас забыли!!! В каждом втором доме маленькие дети... Кушать толком не приготовить! Не постирать! Опять сиди без воды...теперь как в прошлом году зимой! Неделю есть вода, 3–4 дня без воды», — сетовала жительница улицы Олеся.

Тогда в «КрасКоме» согласились, что трубы на участке имеют 100-процентный износ, велись работы по устранению порывов. Там даже подсчитали: в 2016 году были три порыва, один в августе 2017 и два недавно.

«С одной стороны, можно переложить, но проблема в том, что много врезок частных, сделаных наглухую, без колодцев. Часть врезок не санкционирована. Сейчас проводят большую работу, смотрят по договорам [кто подключён]. Будем вынуждены вообще обрезать [несанкционированные]», — говорила тогда представитель компании Татьяна Лукина. По её словам, в компании разрабатывают техзадание на перекладку участка в 2018 году. За год до ремонта жителям Гипсовой предлагали узаконить все врезки в водопровод.

По словам Олеси, в этом году ситуация повторяется: трубы рвет каждые 2 недели.

«А сегодня трубу, по-видимому, порвало еще в одном месте! Получается течь в 2 местах! Звоним в "КрасКом", нам называют сроки еще день-два...Меня выбрали председателем уличного комитета, и все жильцы нашей улицы готовы подключиться мне в помощь!».

К отсутствию воды добавилась еще одна проблема: грунты на улице не выдерживают и обваливаются. Подсыпку мест, по словам девушки, никто не производит или сыпят очень мало, сетуют жители.

Ямы обозначают разными способами
Место порыва огорожено
«Это последняя течь, которую согласовывают неделю уже. Справа лужа бежит неделю, а слева, судя по всему, это очередной порыв», — рассказывают жители 
НГС.НОВОСТИ
Фото читателей НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства