Город Экология Министр экологии рассказал о шансах газификации Красноярска и посмотрел на снос трубы ТЭЦ (видео)

Министр экологии рассказал о шансах газификации Красноярска и посмотрел на снос трубы ТЭЦ (видео)

Министр Донской на ТЭЦ Красноярска 

В Красноярск прибыл главный эколог России

Министр экологии России приехал в Красноярск оценить экологическую обстановку и обсудить вопросы, связанные с грязным воздухом в городе. Он уже побывал на ТЭЦ-1 и сейчас поехал на площадку РУСАЛа.

На вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ о том, возможна ли газификация в Красноярске, ответил, что этот вопрос сегодня тоже будет обсуждаться.

«Будем обсуждать, насколько это возможно и что можно сделать. Понятно, что на сегодняшний день основные месторождения находятся далеко, поэтому нужно какие-то решения, может быть не совсем стандартные, искать. Будем сегодня обсуждать».

О том, насколько это возможно, Сергей Донской заявил, что это должны оценить специалисты. «У меня есть своё мнение по этому поводу, но надо взвесить все за и против и понять, насколько экономически всё это можно реализовать».

Во время визита министр посетил Красноярскую ТЭЦ-1. Там начали демонтировать первую из трёх кирпичных труб высотой 105 метров. Труба была возведена в 1952 году из 1.5 миллионов кирпичей.

Демонтаж производится «разбором внутрь». Одновременно на верхней отметке трубы работают 3 человека. Разбирать трубу будут круглосуточно. Планируется, что к концу апреля демонтаж будет завершен. По решению компании, вместо трёх действующих труб высотой 105-120 метров построят одну трубу высотой 270 метров.

Демонтаж трубы старейшей ТЭЦ

«Более высокая труба позволит увеличить эффективность рассеивания выбросов, так как оно будет происходить выше пароводяного облака над Красноярском на высоте, где всегда есть ветер», — уточняют в СГК.

Также предполагается, что министр Донской проведет совещание с губернатором Александром Уссом и посетит КрАЗ.

Сергей Донской интересовался сроками строительства новой трубы и новых фильтров
Работники начали разбирать трубу
НГС.НОВОСТИ
Видео: Наталия Ермакова
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства