Здоровье Происшествия В выходные на врачей скорой дважды нападали буйные пациенты

В выходные на врачей скорой дважды нападали буйные пациенты

Объяснить причины поступка пациенты не смогли

Инциденты произошли в Октябрьском и Кировском районе

В Следственном комитете рассказали, что в минувшие выходные произошло сразу два случая нападения на врачей, оба в Красноярске. Началась доследственная проверка по факту произошедшего.

По предварительным данным, 17 февраля в 22:00 50-летний врач-кардиолог приехал на вызов в Октябрьский район. Он увидел, что на обочине дороги лежит 46-летний пьяный мужчина и спит. Бригада скорой занесли мужчину в машину, осмотрели, после этого пациент беспричинно ударил кулаком по лицу врача и выбил ему зуб. Причину этому пациент не объяснил, ссылаясь на сильное опьянение.

За день до этого, 16 февраля вечером, 47-летний реаниматолог и 39-летний фельдшер выехали на вызов в квартиру, расположенную по улице Гастелло. Уже на месте пожилой мужчина сообщил, что помощь нужна его сыну с ножевым ранением.

«Когда врач зашел в комнату, 26-летний пациент подбежал к нему и внезапно нанес ему удар головой в область грудной клетки, затем он уложил врача на пол. Находящийся рядом фельдшер вызвал сотрудников полиции, которые по прибытию надели на пациента наручники. После этого медики осмотрели пациента, убедились в том, что ножевого ранения у него нет», — рассказали в ведомстве.

Проводится судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства