Город Происшествия Самолет с красноярскими туристами рухнул в озеро в иркутской тайге: подробности и версии ЧП

Самолет с красноярскими туристами рухнул в озеро в иркутской тайге: подробности и версии ЧП

Авиакатастрофа произошла в одном из самых труднодоступных и малонаселенных мест Иркутской области — на территории заказника «Тофаларский» в горах Саян.

Авикатастрофа произошла в одном из самых живописных мест Сибири

В воскресенье утром легкий самолет-амфибия с 2 пассажирами на борту рухнул в озеро Медвежье.

Как сообщили тогда следователи, полет был частным, в результате ЧП пострадало 2 человека. Спасатели приняли решение доставить их в ближайшее крупное медицинское учреждение — Республиканскую больницу Тувы в Кызыле.

Как нам удалось выяснить, одним из пострадавших при крушении судна оказался 47-летний красноярский бизнесмен, владелец магазина строительных материалов и управляющей компании.

«Уже в понедельник за пострадавшими прилетел самолет, их отправили на лечение в Красноярск, их состояние тяжелое», — говорят медики.

Стали известны и новые подробности крушения пассажирского самолета: при наборе высоты судно зацепилась крылом за воду и стало тонуть. Сейчас на месте работают следователи, ведется проверка», — сообщают представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Отметим, Тофалария с ее горной лесистой местностью, водопадами, быстрыми реками считается одним из самых красивых мест в Восточной Сибири и пользуется популярностью у туристов.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства