Город Спорт Тысяча красноярцев пробежала 21 км в самом массовом полумарафоне Сибири (трансляция)

Тысяча красноярцев пробежала 21 км в самом массовом полумарафоне Сибири (трансляция)

В таких условиях проходил забег

В Красноярске сегодня проходит полумарафон «Июльская жара»

В Красноярске сегодня, 2 июля, проходил полумарафон «Июльская жара».

По данным с сайта мероприятия, это самый массовый забег за Уралом. Участвовать в нём уже заявилось около 1,3 тыс. человек. Это не только красноярцы, но и гости города, которые приехали специально ради участия в забеге. Трасса полумарафона протяженностью 21,1 км проходит по пр. Мира, набережной Енисея и о. Татышев.

Мы подробно следим за всем, что происходило во время забега.

Ради забега в Красноярске частично перекрыли движение на улицах. С 9:30 до 15:00 движение автотранспорта будет прекращено по пр. Мира от Триумфальной арки на пл. Мира до пересечения с ул. Каратанова.

В свою очередь, с 10:30 до 15:00 для движения транспорта будет перекрыта ул. Карла Маркса — от пл. Мира, 1 до пересечения с ул. Белинского и Ленина, а также нижний ярус левобережной набережной р. Енисей от вантового моста до ул. Дубровинского, 114.

Карта забега «Июльская жара»

НГС.НОВОСТИ
Фото krasmarafon.ru

Красноярский полумарафон проходит уже в пятый раз. Перед забегом 2017 года давайте вспомним и посмотрим, как всё было в прошлом году. Уставших участников поливали водой для бодрости с помощью пожарной техники.

Как проходил полумарафон-2017

Для участия в «Июльской жаре» к нам приехал «российский Форест Гамп» — Александр Капер.

На счету бегуна десятки марафонов и дистанций больше 100 км. А в 2014 он пробежал 1500 км в одиночном марафоне из Самары через Казань в Москву. Сегодня пробежимся с ним по Красноярску.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Участники забега могут выбрать дистанцию, удобную для себя. «Полумарафонские» 21,1 км бегут самые подготовленные.

Но есть старты и попроще: от 12 лет можно попробовать себя в забеге на 5 км. Дети помладше бегут 1 км.

Старт полумарафона в 10:00.

Фото со старта прошлого года впечатляет масштабом

Немного закулисного взгляда на то, как вчера проходила регистрация. Участникам заботливо делают массаж, разминая самые важные мышцы для предстоящего забега.

Подготовка к забегу проходит так: ноги должны быть к этому готовы
На пункте регистрации есть и массажные кресла

А вот первые фото с места старта. Напротив БКЗ еще монтируется большая сцена. Возле арки палатка «Красспорта» с организаторами.

Красноярцы спокойно прогуливаются по площади Мира за час до массового старта

Счастливые участники делятся своим «стартовым набором» и надеются, что погода не подведёт. Кстати, всем участникам выдают футболку, стартовый номер и, конечно, датчик для фиксации времени.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Кирилл, Надежда и Семен

Кирилл, Надежда и Семен решили бежать всей семьей. Маленький Сёма бежит километр. Глава семьи — полумарафон. Давно хотел научиться правильно бегать, научиться дыханию во время бега. Когда позвали друзья, отказаться было невозможно.

В палатке с логотипом Универсиады участникам предлагают купить за 300 руб. новомодную штуку — спиннер. Их умеют делать в том числе в Красноярске.

Улицы перекрыты

Не забывайте про перекрытия — о всех чуть ниже! Уже несколько машин попали в ловушки и были вынуждены развернуться. Плюс из-за ремонта перекрыты частично Мира и Маркса.

Маленькой участнице — 4 месяца. Бежит на руках у папы

Маленькой участнице Кристине завтра исполнится 4 месяца. Пока она бежит у папы на руках. «Нам не страшно», — говорит папа.

Федор тоже бежит

Фёдор — также один из самых маленьких участников забега. В полумарафоне «Июльская жара» он участвует уже второй раз. «Когда он родился, я пообещала ему, что он будет заниматься спортом», — говорит его бабушка Татьяна.

Старт самых маленьких — смотрите, кто бежит:

Виолетта первая

Виолетта — первая, кто финишировал в детском забеге на 1 км. «Я занимаюсь лёгкой атлетикой, бегаю уже 2 года. Было не сложно».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства