Город Ребенок в Красноярске круглосуточно живет в садике с понедельника по пятницу

Ребенок в Красноярске круглосуточно живет в садике с понедельника по пятницу

Всего ночные группы посещают около 50 человек 

В Красноярске рассказали о работе круглосуточных групп в детских садах.

Как уточнили в пресс-службе управления образования, только в прошлом году после просьбы жителей были вновь открыты группы, где можно оставлять детей на ночь. Сейчас в Красноярске работают два круглосуточных детских сада — № 61 (по ул. Алеши Тимошенкова, 82«б») и № 209 (ул. 60 лет Октября, 89«а»).

Ночные группы посещают около 50 ребятишек.

Так, в садике № 61 круглосуточная группа открылась в 2017 году. Из 140 воспитанников 27 остаются в садике на ночь, обычно 1-2 раза в неделю.

Один ребенок находится в этом садике с понедельника по пятницу. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования, мальчику 4,5 года. Родители забирают его на выходные. Оставлять сына в детском саду они вынуждены из-за своего рабочего графика.

«Никто не злоупотребляет. Родители вынуждены оставлять на ночь детей из-за работы: у кого-то вахты, у кого-то дежурства ночные, у кого-то посменный график», — объяснили в пресс-службе.

В детском саду № 209 также есть те, кто остается с понедельника по пятницу, но «не на постоянной основе».

Ребятишки просыпаются в 7:00, далее расписание дня ничем не отличается от графика работы обычной группы. После 7 вечера воспитанники всех возрастов собираются в одной группе под присмотром дежурного воспитателя. Играют, ужинают, умываются, слушают сказку перед сном и в 21:00 ложатся спать.

Стоимость пребывания ребенка в круглосуточной группе такая же, как и в обычной — 1,5 тыс. руб. в месяц.

«В среднем на ночь в учреждении остаются 5-7 ребятишек. <…> Детям в группе нравится, бывают ситуации, когда ребятишки не хотят уходить из садика. Один раз пришедший за дочкой папа ушел домой без ребенка — девочка попросилась остаться ночевать в группе», — делится заведующая детским садом № 61 Ольга Гулидова.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства