Город Хитрые и шкодные слоны-великаны из цирка показали свои лучшие трюки (видео)

Хитрые и шкодные слоны-великаны из цирка показали свои лучшие трюки (видео)

Дрессировщик рассказал, как приручить слона и без страха положил голову в пасть животному

Приехавшие в Красноярск на гастроли артисты Большого Варшавского цирка показали лучшие трюки со слонами.

Напомним, цирковое шоу слонов-великанов привезли в Красноярск в начале марта. Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал на репетиции и узнал об особенностях дрессировки слонов.

Как рассказывает дрессировщик Сергей Кулевич, с 47-летними слонихами Магдой и Джинни он работает с 1998 года. Начинал как рабочий по уходу за животными — убирал, мыл, кормил, потом занял место вышедшего на пенсию дрессировщика. За 20 лет совместной работы Сергей успел изучить характер своих подопечных.

«С животными, как с маленькими детьми. Им всегда интересно поиграться, похулиганить. По характеру они обе абсолютно разные. Дженни спокойная и в то же время хитрая, Магда открытая, видно сразу, что она хочет сделать, но очень хулиганистая. Любит шарить по сумочкам, по карманам. Во время представления, если отвлекусь, может с первых рядов пакет с попкорном забрать себе, и такие случаи бывали», — рассказывает дрессировщик.

На репетиции слоны повторяют концертные номера, после чего долго ходят по кругу. Интересно, что все команды дрессировщик отдает на польском языке. Объясняется это просто, Сергей — пятый по счету дрессировщик Дженни и Магды, первый был из Польши.

«Их нетрудно дрессировать, они понимают интонацию, надо только объяснить, грамотно показать и вовремя прикормить», — раскрывает секрет дрессировки Сергей.

В цирке у слонов особый рацион: утром — каши и крупы, днем — сено, овес, хлеб, овощи, фрукты. Слоны едят только вегетарианскую еду, поэтому на репетиции дрессировщик без страха кладет свою голову прямо в пасть слонихе. Всего в день каждый слон ест по 150 кг еды, на двоих выходит 300 кг за день.

Добавим, на выходных в Красноярске покажут 4 последних представления шоу-слонов великанов.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Анастасии Станишевской

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства