Город Дело о похищении бизнес-леди на BMW от дома на 78 Добровольческой бригады отправлено в суд

Дело о похищении бизнес-леди на BMW от дома на 78 Добровольческой бригады отправлено в суд

В процессе следствия нашлась еще одна жертва аналогичного преступления

Дело похитившего на «Взлетке» бизнес-леди на BMW с помощью зажигалки отправили в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета по краю.

Напомним, утром 5 апреля возле дома по ул. 78 Добровольческой Бригады 30-летняя женщина села в свой BMW, чтобы поехать на работу. В этот момент в машину на заднее сиденье сел незнакомый ей 26-летний мужчина и, приставив к спине предмет, похожий на пистолет (впоследствии оказалось, что это была зажигалка в форме оружия), потребовал ехать в направлении, которое он ей укажет. Некоторое время они катались по городу. После он потребовал у девушки выйти из машины, пытался ее задушить. Подумав, что она мертва, положил в багажник и продолжил движение.

Женщина пришла в себя и успела отправить родным СМС-сообщение о том, что ее похитили. Автомобиль остановили в Рыбинском районе: за рулем находился ранее судимый за убийство и изнасилования мужчина, на заднем сиденье — женщина-предприниматель.

Когда история попала в СМИ, в полицию обратилась еще одна 30-летняя жертва. Она сообщила об аналогичном преступлении, которое произошло несколькими днями ранее на парковке ТРЦ «Планета» — 2 апреля. Мужчина дождался, пока девушка сядет за руль, запрыгнул в машину и заставлял колесить по городу в поисках подходящего безлюдного места с той же зажигалкой. Уже в Центральном районе они вышли из авто, но девушка успела запрыгнуть в салон и, заблокировав двери, уехать. Кроме того, 4 апреля мужчина совершил кражу в Железногорске.

Сейчас следователи закончили расследование преступления. Дело передано в Советский районный суд. Мужчину обвиняют в разбое, краже, незаконном лишении человека свободы и покушении на убийство.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства